Conjugation اِقْشَعَرَّ: past, present, participle, passive | Reverso Conjugator

X
Conjugate
Advertising

Active

Past

  • أَنَااِقْشَعْرَرْتُ
    anaiqshaʿrartu
  • أَنْتَاِقْشَعْرَرْتَ
    antaiqshaʿrarta
  • أَنْتِاِقْشَعْرَرْتِ
    antiiqshaʿrarti
  • هُوَاِقْشَعَرَّ
    huwaiqshaʿarra
  • هِيَاِقْشَعَرَّتْ
    hiyaiqshaʿarrat
  • أَنْتُمَااِقْشَعْرَرْتُمَا
    antumaaiqshaʿrartumaa
  • هُمَااِقْشَعَرَّا
    humaaiqshaʿarraa
  • هُمَااِقْشَعَرَّتَا
    humaaiqshaʿarrataa
  • نَحْنُاِقْشَعْرَرْنَا
    naHnuiqshaʿrarnaa
  • أَنْتُمْاِقْشَعْرَرْتُمْ
    antumiqshaʿrartum
  • أَنْتُنَّاِقْشَعْرَرْتُنَّ
    antunnaiqshaʿrartunna
  • هُمْاِقْشَعَرُّوا
    humiqshaʿarruu
  • هُنَّاِقْشَعْرَرْنَ
    hunnaiqshaʿrarna

Present

  • أَنَاأَقْشَعِرُّ
    anaʾaqshaʿirru
  • أَنْتَتَقْشَعِرُّ
    antataqshaʿirru
  • أَنْتِتَقْشَعِرِّينَ
    antitaqshaʿirriina
  • هُوَيَقْشَعِرُّ
    huwayaqshaʿirru
  • هِيَتَقْشَعِرُّ
    hiyataqshaʿirru
  • أَنْتُمَاتَقْشَعِرَّانِ
    antumaataqshaʿirraani
  • هُمَايَقْشَعِرَّانِ
    humaayaqshaʿirraani
  • هُمَاتَقْشَعِرَّانِ
    humaataqshaʿirraani
  • نَحْنُنَقْشَعِرُّ
    naHnunaqshaʿirru
  • أَنْتُمْتَقْشَعِرُّونَ
    antumtaqshaʿirruuna
  • أَنْتُنَّتَقْشَعْرِرْنَ
    antunnataqshaʿrirna
  • هُمْيَقْشَعِرُّونَ
    humyaqshaʿirruuna
  • هُنَّيَقْشَعْرِرْنَ
    hunnayaqshaʿrirna

Subjunctive

  • أَنَاأَقْشَعِرَّ
    anaʾaqshaʿirra
  • أَنْتَتَقْشَعِرَّ
    antataqshaʿirra
  • أَنْتِتَقْشَعِرِّي
    antitaqshaʿirrii
  • هُوَيَقْشَعِرَّ
    huwayaqshaʿirra
  • هِيَتَقْشَعِرَّ
    hiyataqshaʿirra
  • أَنْتُمَاتَقْشَعِرَّا
    antumaataqshaʿirraa
  • هُمَايَقْشَعِرَّا
    humaayaqshaʿirraa
  • هُمَاتَقْشَعِرَّا
    humaataqshaʿirraa
  • نَحْنُنَقْشَعِرَّ
    naHnunaqshaʿirra
  • أَنْتُمْتَقْشَعِرُّوا
    antumtaqshaʿirruu
  • أَنْتُنَّتَقْشَعْرِرْنَ
    antunnataqshaʿrirna
  • هُمْيَقْشَعِرُّوا
    humyaqshaʿirruu
  • هُنَّيَقْشَعْرِرْنَ
    hunnayaqshaʿrirna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَقْشَعِرَّ/أَقْشَعِرِّ/أَقْشَعْرِرْ
    anaʾaqshaʿirra/ʾaqshaʿirri/ʾaqshaʿrir
  • أَنْتَتَقْشَعِرَّ/تَقْشَعِرِّ/تَقْشَعْرِرْ
    antataqshaʿirra/taqshaʿirri/taqshaʿrir
  • أَنْتِتَقْشَعِرِّي
    antitaqshaʿirrii
  • هُوَيَقْشَعِرَّ/يَقْشَعِرِّ/يَقْشَعْرِرْ
    huwayaqshaʿirra/yaqshaʿirri/yaqshaʿrir
  • هِيَتَقْشَعِرَّ/تَقْشَعِرِّ/تَقْشَعْرِرْ
    hiyataqshaʿirra/taqshaʿirri/taqshaʿrir
  • أَنْتُمَاتَقْشَعِرَّا
    antumaataqshaʿirraa
  • هُمَايَقْشَعِرَّا
    humaayaqshaʿirraa
  • هُمَاتَقْشَعِرَّا
    humaataqshaʿirraa
  • نَحْنُنَقْشَعِرَّ/نَقْشَعِرِّ/نَقْشَعْرِرْ
    naHnunaqshaʿirra/naqshaʿirri/naqshaʿrir
  • أَنْتُمْتَقْشَعِرُّوا
    antumtaqshaʿirruu
  • أَنْتُنَّتَقْشَعْرِرْنَ
    antunnataqshaʿrirna
  • هُمْيَقْشَعِرُّوا
    humyaqshaʿirruu
  • هُنَّيَقْشَعْرِرْنَ
    hunnayaqshaʿrirna

Past

  • أَنَااُقْشُعْرِرْتُ
    anauqshuʿrirtu
  • أَنْتَاُقْشُعْرِرْتَ
    antauqshuʿrirta
  • أَنْتِاُقْشُعْرِرْتِ
    antiuqshuʿrirti
  • هُوَاُقْشُعِرَّ
    huwauqshuʿirra
  • هِيَاُقْشُعِرَّتْ
    hiyauqshuʿirrat
  • أَنْتُمَااُقْشُعْرِرْتُمَا
    antumaauqshuʿrirtumaa
  • هُمَااُقْشُعِرَّا
    humaauqshuʿirraa
  • هُمَااُقْشُعِرَّتَا
    humaauqshuʿirrataa
  • نَحْنُاُقْشُعْرِرْنَا
    naHnuuqshuʿrirnaa
  • أَنْتُمْاُقْشُعْرِرْتُمْ
    antumuqshuʿrirtum
  • أَنْتُنَّاُقْشُعْرِرْتُنَّ
    antunnauqshuʿrirtunna
  • هُمْاُقْشُعِرُّوا
    humuqshuʿirruu
  • هُنَّاُقْشُعْرِرْنَ
    hunnauqshuʿrirna

Present

  • أَنَاأُقْشَعَرُّ
    anaʾuqshaʿarru
  • أَنْتَتُقْشَعَرُّ
    antatuqshaʿarru
  • أَنْتِتُقْشَعَرِّينَ
    antituqshaʿarriina
  • هُوَيُقْشَعَرُّ
    huwayuqshaʿarru
  • هِيَتُقْشَعَرُّ
    hiyatuqshaʿarru
  • أَنْتُمَاتُقْشَعَرَّانِ
    antumaatuqshaʿarraani
  • هُمَايُقْشَعَرَّانِ
    humaayuqshaʿarraani
  • هُمَاتُقْشَعَرَّانِ
    humaatuqshaʿarraani
  • نَحْنُنُقْشَعَرُّ
    naHnunuqshaʿarru
  • أَنْتُمْتُقْشَعَرُّونَ
    antumtuqshaʿarruuna
  • أَنْتُنَّتُقْشَعْرَرْنَ
    antunnatuqshaʿrarna
  • هُمْيُقْشَعَرُّونَ
    humyuqshaʿarruuna
  • هُنَّيُقْشَعْرَرْنَ
    hunnayuqshaʿrarna

Subjunctive

  • أَنَاأُقْشَعَرَّ
    anaʾuqshaʿarra
  • أَنْتَتُقْشَعَرَّ
    antatuqshaʿarra
  • أَنْتِتُقْشَعَرِّي
    antituqshaʿarrii
  • هُوَيُقْشَعَرَّ
    huwayuqshaʿarra
  • هِيَتُقْشَعَرَّ
    hiyatuqshaʿarra
  • أَنْتُمَاتُقْشَعَرَّا
    antumaatuqshaʿarraa
  • هُمَايُقْشَعَرَّا
    humaayuqshaʿarraa
  • هُمَاتُقْشَعَرَّا
    humaatuqshaʿarraa
  • نَحْنُنُقْشَعَرَّ
    naHnunuqshaʿarra
  • أَنْتُمْتُقْشَعَرُّوا
    antumtuqshaʿarruu
  • أَنْتُنَّتُقْشَعْرَرْنَ
    antunnatuqshaʿrarna
  • هُمْيُقْشَعَرُّوا
    humyuqshaʿarruu
  • هُنَّيُقْشَعْرَرْنَ
    hunnayuqshaʿrarna

Jussive

  • أَنَاأُقْشَعَرَّ/أُقْشَعَرِّ/أُقْشَعْرَرْ
    anaʾuqshaʿarra/ʾuqshaʿarri/ʾuqshaʿrar
  • أَنْتَتُقْشَعَرَّ/تُقْشَعَرِّ/تُقْشَعْرَرْ
    antatuqshaʿarra/tuqshaʿarri/tuqshaʿrar
  • أَنْتِتُقْشَعَرِّي
    antituqshaʿarrii
  • هُوَيُقْشَعَرَّ/يُقْشَعَرِّ/يُقْشَعْرَرْ
    huwayuqshaʿarra/yuqshaʿarri/yuqshaʿrar
  • هِيَتُقْشَعَرَّ/تُقْشَعَرِّ/تُقْشَعْرَرْ
    hiyatuqshaʿarra/tuqshaʿarri/tuqshaʿrar
  • أَنْتُمَاتُقْشَعَرَّا
    antumaatuqshaʿarraa
  • هُمَايُقْشَعَرَّا
    humaayuqshaʿarraa
  • هُمَاتُقْشَعَرَّا
    humaatuqshaʿarraa
  • نَحْنُنُقْشَعَرَّ/نُقْشَعَرِّ/نُقْشَعْرَرْ
    naHnunuqshaʿarra/nuqshaʿarri/nuqshaʿrar
  • أَنْتُمْتُقْشَعَرُّوا
    antumtuqshaʿarruu
  • أَنْتُنَّتُقْشَعْرَرْنَ
    antunnatuqshaʿrarna
  • هُمْيُقْشَعَرُّوا
    humyuqshaʿarruu
  • هُنَّيُقْشَعْرَرْنَ
    hunnayuqshaʿrarna

Imperative

  • أَنْتَاِقْشَعِرَّ/اِقْشَعِرِّ/اِقْشَعْرِرْ
    antaiqshaʿirra/iqshaʿirri/iqshaʿrir
  • أَنْتِاِقْشَعِرِّي
    antiiqshaʿirrii
  • أَنْتُمَااِقْشَعِرَّا
    antumaaiqshaʿirraa
  • أَنْتُمْاِقْشَعِرُّوا
    antumiqshaʿirruu
  • أَنْتُنَّاِقْشَعْرِرْنَ
    antunnaiqshaʿrirna

Participles

Active

  • مُقْشَعِرّ
    muqshaʿirr

Passive

  • مُقْشَعَرّ
    muqshaʿarr

Verbal noun

  • اِقْشِعْرَار
    iqshiʿraar
Advertising
اِقْشَعَرَّ verb conjugation to all tenses, modes and persons.
Search the definition and the translation in context for “اِقْشَعَرَّ”, with examples of use extracted from real-life communication.
Text is copied
Advertising