Conjugation verb مَكُنَ in Arabic

X
Conjugate
Advertising

Active

Past

  • أَنَامَكُنْتُ
    anamakuntu
  • أَنْتَمَكُنْتَ
    antamakunta
  • أَنْتِمَكُنْتِ
    antimakunti
  • هُوَمَكُنَ
    huwamakuna
  • هِيَمَكُنَتْ
    hiyamakunat
  • أَنْتُمَامَكُنْتُمَا
    antumaamakuntumaa
  • هُمَامَكُنَا
    humaamakunaa
  • هُمَامَكُنَتَا
    humaamakunataa
  • نَحْنُمَكُنَّا
    naHnumakunnaa
  • أَنْتُمْمَكُنْتُمْ
    antummakuntum
  • أَنْتُنَّمَكُنْتُنَّ
    antunnamakuntunna
  • هُمْمَكُنُوا
    hummakunuu
  • هُنَّمَكُنَّ
    hunnamakunna

Present

  • أَنَاأَمْكُنُ
    anaʾamkunu
  • أَنْتَتَمْكُنُ
    antatamkunu
  • أَنْتِتَمْكُنِينَ
    antitamkuniina
  • هُوَيَمْكُنُ
    huwayamkunu
  • هِيَتَمْكُنُ
    hiyatamkunu
  • أَنْتُمَاتَمْكُنَانِ
    antumaatamkunaani
  • هُمَايَمْكُنَانِ
    humaayamkunaani
  • هُمَاتَمْكُنَانِ
    humaatamkunaani
  • نَحْنُنَمْكُنُ
    naHnunamkunu
  • أَنْتُمْتَمْكُنُونَ
    antumtamkunuuna
  • أَنْتُنَّتَمْكُنَّ
    antunnatamkunna
  • هُمْيَمْكُنُونَ
    humyamkunuuna
  • هُنَّيَمْكُنَّ
    hunnayamkunna

Subjunctive

  • أَنَاأَمْكُنَ
    anaʾamkuna
  • أَنْتَتَمْكُنَ
    antatamkuna
  • أَنْتِتَمْكُنِي
    antitamkunii
  • هُوَيَمْكُنَ
    huwayamkuna
  • هِيَتَمْكُنَ
    hiyatamkuna
  • أَنْتُمَاتَمْكُنَا
    antumaatamkunaa
  • هُمَايَمْكُنَا
    humaayamkunaa
  • هُمَاتَمْكُنَا
    humaatamkunaa
  • نَحْنُنَمْكُنَ
    naHnunamkuna
  • أَنْتُمْتَمْكُنُوا
    antumtamkunuu
  • أَنْتُنَّتَمْكُنَّ
    antunnatamkunna
  • هُمْيَمْكُنُوا
    humyamkunuu
  • هُنَّيَمْكُنَّ
    hunnayamkunna

Passive

Jussive

  • أَنَاأَمْكُنْ
    anaʾamkun
  • أَنْتَتَمْكُنْ
    antatamkun
  • أَنْتِتَمْكُنِي
    antitamkunii
  • هُوَيَمْكُنْ
    huwayamkun
  • هِيَتَمْكُنْ
    hiyatamkun
  • أَنْتُمَاتَمْكُنَا
    antumaatamkunaa
  • هُمَايَمْكُنَا
    humaayamkunaa
  • هُمَاتَمْكُنَا
    humaatamkunaa
  • نَحْنُنَمْكُنْ
    naHnunamkun
  • أَنْتُمْتَمْكُنُوا
    antumtamkunuu
  • أَنْتُنَّتَمْكُنَّ
    antunnatamkunna
  • هُمْيَمْكُنُوا
    humyamkunuu
  • هُنَّيَمْكُنَّ
    hunnayamkunna

Past

  • أَنَامُكِنْتُ
    anamukintu
  • أَنْتَمُكِنْتَ
    antamukinta
  • أَنْتِمُكِنْتِ
    antimukinti
  • هُوَمُكِنَ
    huwamukina
  • هِيَمُكِنَتْ
    hiyamukinat
  • أَنْتُمَامُكِنْتُمَا
    antumaamukintumaa
  • هُمَامُكِنَا
    humaamukinaa
  • هُمَامُكِنَتَا
    humaamukinataa
  • نَحْنُمُكِنَّا
    naHnumukinnaa
  • أَنْتُمْمُكِنْتُمْ
    antummukintum
  • أَنْتُنَّمُكِنْتُنَّ
    antunnamukintunna
  • هُمْمُكِنُوا
    hummukinuu
  • هُنَّمُكِنَّ
    hunnamukinna

Present

  • أَنَاأُمْكَنُ
    anaʾumkanu
  • أَنْتَتُمْكَنُ
    antatumkanu
  • أَنْتِتُمْكَنِينَ
    antitumkaniina
  • هُوَيُمْكَنُ
    huwayumkanu
  • هِيَتُمْكَنُ
    hiyatumkanu
  • أَنْتُمَاتُمْكَنَانِ
    antumaatumkanaani
  • هُمَايُمْكَنَانِ
    humaayumkanaani
  • هُمَاتُمْكَنَانِ
    humaatumkanaani
  • نَحْنُنُمْكَنُ
    naHnunumkanu
  • أَنْتُمْتُمْكَنُونَ
    antumtumkanuuna
  • أَنْتُنَّتُمْكَنَّ
    antunnatumkanna
  • هُمْيُمْكَنُونَ
    humyumkanuuna
  • هُنَّيُمْكَنَّ
    hunnayumkanna

Subjunctive

  • أَنَاأُمْكَنَ
    anaʾumkana
  • أَنْتَتُمْكَنَ
    antatumkana
  • أَنْتِتُمْكَنِي
    antitumkanii
  • هُوَيُمْكَنَ
    huwayumkana
  • هِيَتُمْكَنَ
    hiyatumkana
  • أَنْتُمَاتُمْكَنَا
    antumaatumkanaa
  • هُمَايُمْكَنَا
    humaayumkanaa
  • هُمَاتُمْكَنَا
    humaatumkanaa
  • نَحْنُنُمْكَنَ
    naHnunumkana
  • أَنْتُمْتُمْكَنُوا
    antumtumkanuu
  • أَنْتُنَّتُمْكَنَّ
    antunnatumkanna
  • هُمْيُمْكَنُوا
    humyumkanuu
  • هُنَّيُمْكَنَّ
    hunnayumkanna

Jussive

  • أَنَاأُمْكَنْ
    anaʾumkan
  • أَنْتَتُمْكَنْ
    antatumkan
  • أَنْتِتُمْكَنِي
    antitumkanii
  • هُوَيُمْكَنْ
    huwayumkan
  • هِيَتُمْكَنْ
    hiyatumkan
  • أَنْتُمَاتُمْكَنَا
    antumaatumkanaa
  • هُمَايُمْكَنَا
    humaayumkanaa
  • هُمَاتُمْكَنَا
    humaatumkanaa
  • نَحْنُنُمْكَنْ
    naHnunumkan
  • أَنْتُمْتُمْكَنُوا
    antumtumkanuu
  • أَنْتُنَّتُمْكَنَّ
    antunnatumkanna
  • هُمْيُمْكَنُوا
    humyumkanuu
  • هُنَّيُمْكَنَّ
    hunnayumkanna

Imperative

  • أَنْتَاُمْكُنْ
    antaumkun
  • أَنْتِاُمْكُنِي
    antiumkunii
  • أَنْتُمَااُمْكُنَا
    antumaaumkunaa
  • أَنْتُمْاُمْكُنُوا
    antumumkunuu
  • أَنْتُنَّاُمْكُنَّ
    antunnaumkunna

Participles

Active

  • مَاكِن
    maakin

Passive

  • مَمْكُون
    mamkuun

Verbal noun

    Advertising
    مَكُنَ verb conjugation to all tenses, modes and persons.
    Search the definition and the translation in context for “مَكُنَ”, with examples of use extracted from real-life communication.
    Advertising